ANTONIETTA RAPHAEL MAFAI Kovno (Lituania) 1895 - 1975 Roma
Autoritratto Roma 1971
28x22 penna e matita su carta Opera firmata datata e localizzata in basso a destra Bibl.:-F. Marcoaldi Antonietta Raphael Lubrina Editore Bergamo 2003 (etichetta della Galleria Ceribelli Bergamo applicata su cartone che chiude l'opera al retro)