Asta (1900)

CHIUDI
Iscriviti alla newsletter
e rimani sempre aggiornato sulle aste
View Passwords
765553

Privacy   (ex art. 13 D.lgs. 196/2003)
Autorizzo *
N.B. I campi contrassegnati da simbolo* sono obbligatori
CHIUDI

Libri antichi, rarità bibliografiche e prime edizioni del '900

MONTALE, EUGENIO.  LA POESIA NON ESISTE. 1973.  - Asta Libri antichi, rarità bibliografiche e prime edizioni del '900 - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
384

MONTALE, EUGENIO. LA POESIA NON ESISTE. 1973.

 Vanni Scheiwiller, Milano. In-8º, mm. 175x125, pp. [2]-78. Legatura artistica.
Seconda edizione, collezione Narratori. Tiratura numerata, es. 279/2000. Esemplare rilegato in mezza pergamena bianca con angoli, titoli in oro al dorso, con la brossura conservata.

gio 21 MARZO - ven 22 MARZO 2024