Mercadante, Saverio. LA VESTALE DRAMMA LIRICO DI S. CAMMARANO. Napoli Girard (s.d. [..]
In folio oblungo 159 pp. Completo Legatura in mezza pelle, con difetti Spartito musicale dell'opera che venne rappresentata la prima volta a Napoli al Teatro Sam Carlo nel 1840.