Asta (1899)
Ambrosiana Casa dAste di A. Poleschi
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Brand New - 21st Century Art
Brand New - 21st Century Art
ven 15 MARZO 2024
Piazza Lovatelli, 1 Roma 00186
seleziona Autore
Amitabh Kumar
Andrea Sostero
Eddie Cortesi
Edoardo Ettorre
Elia Novecento
Federico Arcuri
Federico Ceruso PEPEMANIAK
Filippo Scorcucchi
Fintan Magee
Giorgia Grassi
Giorgios Papaevangeliou
Giovanni Romagnoli
Hanif Kureshi
Jasjyot Singh Hans
Leonardo Crudi
Lorenzo /Gianmaria Pagliara / ..
Lucamaleonte
Marcello del Prato Crollame
Marco Casalvieri
Martina Cirese
Miriam Moroni
Noble$$
Osheen Siva
OZY
Raj Chowdhury
RAUL
Sajid Wajid Shaikh
SBAGLIATO
Tancredi Fornasetti
Trespassers
URBANKOFA
Valeria Magini
Xu Yang
Lotto
Stima
1 - 30 di 88 LOTTI
Amitabh Kumar
Five Flags of the Black Sun - I, II, III, IV, V. Set of 5, Ed. 1/5
Inchiostro iridescente impreziosito a mano su stampa serigrafica su carta rag di cotone da 450 g/m², cm. 61x61 [..]
EUR 8.500,00 / 10.000,00
Dettaglio Lotto
Fintan Magee
Jimbo and Owen at Eagle Express
Olio su tela, cm. 179x156 Fintan Magee è un pittore di Sydney, specializzato in murales di grandi dimensioni. [..]
Dettaglio Lotto
Fintan Magee
The Fight
Olio su tela, cm. 160×106,6 Fintan Magee è un pittore di Sydney, specializzato in murales di grandi dimensioni. [..]
EUR 7.500,00 / 9.500,00
Dettaglio Lotto
Hanif Kureshi
Painter Kureshi Series - IX
Spray su tela, cm. 122x122 2024 Hanif Kureshi è un artista e designer che lavora con il linguaggio tipografico. [..]
EUR 7.000,00 / 9.000,00
Dettaglio Lotto
Hanif Kureshi
Painter Kureshi Series - X
Spray su tela, cm. 122x122. Con cornice 2024 Hanif Kureshi è un artista e designer che lavora con il linguaggio [..]
EUR 7.000,00 / 9.000,00
Dettaglio Lotto
RAUL
Tiger... Per esempio
Smalto su tela, cm. 160x100 2023 Raul è nato a Pescara (Italia) nel 1980. Il gesto è l'elemento chiave delle [..]
EUR 6.500,00 / 7.000,00
Dettaglio Lotto
Federico Ceruso PEPEMANIAK
Se rimani a casa non ti succede niente, se esci qualcosa ti succede, from Thunder [..]
Tecnica mista su tela, cm. 150x200 2021 Federico Ceruso , in arte Pepemaniak, è nato a Roma nel 1991. La carriera [..]
EUR 6.500,00 / 7.000,00
Dettaglio Lotto
Andrea Sostero
Senza titolo
Olio su ferro, cm. 50x40 2023 Andrea Sostero nasce nel 1978 e si laurea all‘Accademia di Ripetta a Roma, [..]
Dettaglio Lotto
Federico Ceruso PEPEMANIAK
Thunders, from Thunder Collection
Tecnica mista su tela, cm. 100x50 cad. 2020 Federico Ceruso , in arte Pepemaniak, è nato a Roma nel 1991. La [..]
Dettaglio Lotto
Amitabh Kumar
Much Much: Scene 1
Stampa ultravioletta su lastra di alluminio manipolata da 3 mm, cm. 42x42 2023 Amitabh Kumar è un artista [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00
Dettaglio Lotto
SBAGLIATO
Jal Mahal. Trittico
Stampa su alluminio, manipolata dall'artista, cm. 90x50 cad. 2023 SBAGLIATO , progetto artistico fondato nel [..]
Dettaglio Lotto
Leonardo Crudi
Sergej Michajlovič Ėjzenštejn. Sciopero!
Smalti e penna bic su carta 300 gr. applicata su tavola, cm. 220x40 2018 Leonardo Crudi nasce a Roma nel 1988. [..]
Dettaglio Lotto
OZY
Narciso
Tecnica mista su tela, cm. 120x100 2021 Ozy Worldy è un artista contemporaneo nato a Matera nel 1998. Nato [..]
EUR 4.000,00 / 4.800,00
Dettaglio Lotto
SBAGLIATO
Ganga
Stampa su alluminio, manipolata dall'artista, cm. 190x90 2023 SBAGLIATO , progetto artistico fondato nel 2011 [..]
EUR 3.500,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto
Filippo Scorcucchi
B/N Quattro
Acrilico e pigmenti puri su tela, cm. 100 x 100 cad. 2012-2015 Filippo Scorcucchi è un artista e un musicista. [..]
Dettaglio Lotto
OZY
Indaco Malinconia
Acrilico su tela, cm. 120x80 Ozy Worldy è un artista contemporaneo nato a Matera nel 1998. Nato e cresciuto [..]
EUR 3.000,00 / 3.600,00
Dettaglio Lotto
Lorenzo /Gianmaria Pagliara / Zonfrillo MOTOREFISICO
Cracked Moire No1
Acrilico e spray su tela, cm. 150x100 2023 MOTOREFISICO è un duo composto da Lorenzo Pagliara e Gianmaria [..]
EUR 2.600,00 / 3.200,00
Dettaglio Lotto
SBAGLIATO
Gorakshep
Stampa su alluminio, manipolata dall'artista, cm. 100x92 2023 SBAGLIATO , progetto artistico fondato nel 2011 [..]
EUR 2.600,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
Giorgios Papaevangeliou
Senza titolo. 5 disegni
Inchiostro su cartoncino, cm. 35x25 cad. Giorgios Papaevangeliou è un architetto e un artista italiano. Si [..]
EUR 2.600,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
Giorgia Grassi
Pag. 331
Olio su tela, cm. 120x100 2022 Giorgia Grassi è un'espressionista astratta che ha iniziato a dipingere come [..]
EUR 2.600,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
Giorgia Grassi
Pag. 35, 157, 164
EUR 2.600,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
Edoardo Ettorre
Privacy #5
Acrilico, spray e olio su tela, cm. 160x130 2022 Edoardo Ettorre nasce a L'Aquila nel 1994. Nel 2013 si iscrive [..]
Dettaglio Lotto
Edoardo Ettorre
Privacy #6
Dettaglio Lotto
Edoardo Ettorre
Privacy #7
Dettaglio Lotto
Raj Chowdhury
A Sweet, Sweet Green Memory
Acrilico su tela, cm. 106,6x91,4 2023 Raj Chowdhury è un artista autodidatta con sede nel Bengala occidentale. [..]
Dettaglio Lotto
Filippo Scorcucchi
Azione
Acrilico e pigmenti puri su tela, cm. 90x80 cad. 2023 Filippo Scorcucchi è un artista e un musicista. Nato [..]
Dettaglio Lotto
Filippo Scorcucchi
Rosso e Nero
Acrilico e pigmenti puri su tela, cm. 90x80 cad. 2022 Filippo Scorcucchi è un artista e un musicista. Nato [..]
EUR 2.200,00 / 2.800,00
Dettaglio Lotto
OZY
Cannibal Mouth
Tecnica mista su tela, cm. 80x70 Ozy Worldy è un artista contemporaneo nato a Matera nel 1998. Nato e cresciuto [..]
EUR 2.200,00 / 2.600,00
Dettaglio Lotto
Giorgios Papaevangeliou
Senza titolo. 4 disegni
Inchiostro su cartoncino, cm. 35x25 cad. 2023 Giorgios Papaevangeliou è un architetto e un artista italiano. [..]
EUR 2.200,00 / 2.600,00
Dettaglio Lotto
Federico Arcuri
Piazza del Popolo, Roma
Acrilico e gesso su tela con inserti in carta giapponese, cm. 100x150 2020 “La ricerca di Federico Arcuri [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 88 LOTTI