Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1982, cm 58 x 44,5 (cm 42,3 x 39,2 immagine) 1962
Edizione 11 di 20 Firmata a penna nera al margine bianco inferiore recto e titolata, datata, numerata, dedicata e firmata a penna nera al verso La stampa è dedicata all'attore Paolo Poli Opera in cornice