Asta (1891)

Orologi da Polso da Tasca e da Tavolo

Anonimo svizzero - Orologio da tasca in oro 750/000 con scappamento a cilindro, con 4 rubini, bilanciere anulare, spirale piana. Quadrante in smalto, carica a chiavetta.  - Asta Orologi da Polso da Tasca e da Tavolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Anonimo svizzero - Orologio da tasca in oro 750/000 con scappamento a cilindro, [..]

 diam mm 39
fine XIX secolo Parapolvere in metallo. Con chiavetta. Difetti e mancanze al quadrante in smalto.

gio 7 MARZO - gio 21 MARZO 2024