Asta (1890)

Arredi, Sculture, Dipinti Antichi e del XIX Secolo

W.P Rackham, stipo in legno dipinto  - Asta Arredi, Sculture, Dipinti Antichi e del XIX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

W.P Rackham, stipo in legno dipinto

 168x95x45 cm.
Inghilterra XVIII Sec. parte superiore con sportelli celanti tiretti e scomparti vari, superficie dipinta con putti, motivi floreali e di paesaggi, parte inferiore con fascia del fronte dipinta a ramages e centrata da un ovale con ritratto femminile, gambe tornite e scanalate in legno dorato, stampigliato W.P. Rackham Londra sulla parte superiore degli sportelli, lievi usure

gio 21 MARZO 2024