Asta (1890)

Arredi, Sculture, Dipinti Antichi e del XIX Secolo

Tavolo da centro Impero  - Asta Arredi, Sculture, Dipinti Antichi e del XIX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Tavolo da centro Impero

 88x95 cm.
Francia, XIX Sec. piano circolare in malachite, poggiante su struttura in piuma di mogano sorretta da tre gambe di linea sagomata riunite da crociera, applicazioni in bronzo dorato e cesellato con motivi Impero, lievi usure e alcuni bronzi mancanti

gio 21 MARZO 2024