146x100x46 cm, Francia, XIX Sec. piano in marmo bianco, fronte ad un cassetto e calatoia celante tiretti e scomparti vari, e due sportelli sottostanti con all'interno ulteriori cassetti, applicazioni in bronzo dorato finemente cesellati con motivi Impero