Asta (1890)

Arredi, Sculture, Dipinti Antichi e del XIX Secolo

Salvator Rosa  - Asta Arredi, Sculture, Dipinti Antichi e del XIX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
271

Salvator Rosa

 61x50 cm.
Napoli 1615 - Roma 1673 Scena di battaglia, olio su tela, entro cornice
Bibliografia: C. Volpi, Salvator Rosa (1615-1673). Pittore famoso, Ugo Bozzi Editore, 2014, p. 448, n. 113

gio 21 MARZO 2024