Asta (1890)

Arredi, Sculture, Dipinti Antichi e del XIX Secolo

Salotto in legno e tessuto (5)

 divano 98x204x62 cm. - sedia 93x48x47 cm.
Francia, XIX Sec. composto da un divano e quattro sedie, struttura intagliata con motivi vegetali e di volute, braccioli sagomati, sedute e schienali imbottite e rivestiti in tessuto

gio 21 MARZO 2024