Asta (1890)

Arredi, Sculture, Dipinti Antichi e del XIX Secolo

Salotto in legno dorato  - Asta Arredi, Sculture, Dipinti Antichi e del XIX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Salotto in legno dorato

 divano 111x135x65 cm. - poltrona 105x90x60 cm.
Francia, XIX Sec. composto da un divano a due posti e quattro poltrone di linea sagomata intagliata con motivi floreali e volute, sedute e schienali imbottiti e rivestiti in tessuto

gio 21 MARZO 2024