Asta (1890)

Arredi, Sculture, Dipinti Antichi e del XIX Secolo

Piano in nero del Belgio con micromosaici

 d. 64 cm.
Roma, XIX Sec. di forma circolare raffigurante Quattro vedute ovali di Roma rispettivamente il Colosseo, Piazza San Pietro, i Fori Imperiali, il Pantheon unite tra loro da ghirlande floreali, al centro le Colombe di Plinio, entro riserva in malachite

gio 21 MARZO 2024