Asta (1890)

Arredi, Sculture, Dipinti Antichi e del XIX Secolo

287

Keeley Halswelle

 156x253 cm.
Londra 1832 - Parigi 1891 Vita di strada a Roma. 1869, olio su tela, firmato e datato in basso a sinistra, titolato sul retro, entro cornice
Un bozzetto di questa opera con alcune piccole varianti, firmato e datato, è conservato presso la Guildhall Art Gallery di Londra
Opera corredata di certificato di libera circolazione

gio 21 MARZO 2024