Asta (1890)

Arredi, Sculture, Dipinti Antichi e del XIX Secolo

Grande torciere in legno dorato a 6 bracci  - Asta Arredi, Sculture, Dipinti Antichi e del XIX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Grande torciere in legno dorato a 6 bracci

 h. 190 cm.
Italia, XIX Sec. corpo a balaustro intagliato con ricchi decori vegetali, teste di leone e mascheroni, base a tripode poggiante su piedini a riccio

gio 21 MARZO 2024