Asta (1890)

Arredi, Sculture, Dipinti Antichi e del XIX Secolo

Coppia di tavolini in stile Napolene III

 77x55x41 cm.
Francia, XX Sec. corpi sagomati intarsiati con motivi floreali e vegetali, struttura a tre ripiani sorretti da sostegni di linea sagomata, usure e lievi difetti

gio 21 MARZO 2024