Cassettone con vetrina impiallacciata in legni vari
184x90x63 cm. Olanda, XIX Sec. interamente intarsiato con decoro floreale e vegetale, base mistilinea su piedi ferini e quattro cassetti con fronte mosso, alzata architettonica con vetri e ripiani interni rivestiti in tessuto, cimasa mistilinea