firma, tiratura e punzone alla base, es. 2/8Fonderia Bonvicini, SommacampagnaL'opera Ź accompaganta da autentica di Pablo Echuarren Matta su fotografiaPROVENIENZACollezione privata, RomaBIBLIOGRAFIAF. Gualdoni, A. Calarota, Matta. Sculture, La Biennale di Venezia. 56ˇ esposizione internazionale d'arte. Eventi collaterali, Cinisello Balsamo 2015, pp. 40-41, n. 2