Asta (1883)

Asta 444 | AFRICA, OCEANIA E AMERICHE - ARTIGIANATO AFRICANO: VARI [..]

Asta 444 | AFRICA, OCEANIA E AMERICHE - ARTIGIANATO AFRICANO: VARI COMMITTENTI E SELEZIONE DALLA COLLEZIONE BARTOLOMUCCI Online

mar 19 MARZO 2024
ASTE:
1) MARTEDÌ 19 MARZO 2024 dal lotto 1 a 110 (incluso). Dalle ore 15:00
2) MARTEDÌ 19 MARZO 2024 dal lotto 111 a 218 (incluso). Dalle ore 17:00
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 210 LOTTI

Senufo - Costa d'Avorio/Mali/Burkina Faso

Difetti: segnaliamo un un braccio che risulta staccato.

Lobi - Burkina Faso/Costa d'Avorio

Difetti e mancanze. Con base.

Soninké - Mali

Opere pubblicate su ''Memorie d'Africa'' Cultura Soninkč Piedi da letto Arte figurativa, Adolfo Bartolomucci, [..]
EUR 120,00 / 180,00

Kurumba - Burkina Faso

Piccoli difetti e mancanze.

Con base. Difetti e una mancanza.
91 - 120  di 210 LOTTI