Asta (1882)

ACHILLE CASTIGLIONI : Coppia di lampade da terra mod. Brera  - Asta Design - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
339

ACHILLE CASTIGLIONI

Coppia di lampade da terra mod. Brera

 Vetro incamiciato metallo laccato. Prod. Flos anni '90 h cm 190x20 e 180x20 Bibl.: G. Gramigna Repertorio del design italiano per l'arredamento domestico 1950-2000 Ed. Umberto Allemandi & C. Torino 2003 p. 472. Piccoli difetti

Design
gio 14 MARZO 2024