TRE OROLOGI DA TASCA IN ORO
Un orologio da tasca dalla cassa in due parti in oro giallo 18kt, punzoni francesi, fondello guillochè recante stemma e decorazione floreale e fogliacea, quadrante bianco in porcellana, numeri romani a smalto, movimento a carica a chiavetta, gr. 50, diam. mm 41, corredato di chiave di carica.
Un orologio da tasca dalla cassa in tre parti in oro giallo 18kt, fondello e coperchio decorati con elementi floreali e fogliacei e in smalto blu, quadrante bianco in porcellana, numeri romani a smalto, movimento a carica a chiavetta, gr. 18, diam. mm 30 (vetro mancante). Non funzionante.
Un orologio da tasca Batista Santini dalla cassa in due parti in oro giallo 18kt, fondello decorato con elementi floreali e fogliacei e in smalto blu, quadrante bianco in porcellana (difetti), numeri romani e arabi a smalto, movimento a carica manuale, gr. 28, diam. mm 31.
THREE YELLOW GOLD POCKET WATCHES