Asta (1879)

GIOIELLI

GIOIELLI

ven 1 -  gio 7 MARZO 2024

Sabato 2 marzo 2024 10-18
Domenica 3 marzo 2024 10-13
Lunedì 4 marzo 2024 10-18
Martedì 5 marzo 2024 10-18
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 264 LOTTI
SPILLA CON TURCHESI in oro 9kt, con piccola perla pendente, dim. cm 4x3 circa, gr. 3 TURQUOISE BROOCH IN 9KT [..]
PENDENTE CON PIETRE SEMIPREZIOSE in oro giallo 18kt, impreziosito da pietre semipreziose taglio cabochon, punzoni [..]
COLLANA A SFERE in oro giallo 18kt, composta da una serie di sfere digradanti di mm 14-6 circa, punzoni 750 e [..]
BRACCIALE A FASCIA CON RUBINI in oro giallo 18kt, composto da cinque fili di maglie quadrate satinate, fermatura [..]
PAIO DI LUNGHI ORECCHINI PENDENTI in oro giallo 18kt, chiusura a clip con perno, punzoni 750 e del fabbricante [..]
BRACCIALE RIGIDO in oro giallo 18kt, punzone 750, dim. cm 6x5,5, diam. interno cm 6 circa, gr. 28 BANGLE BRACELET [..]
EUR 900,00 / 1.300,00
GIROCOLLO A SEGMENTI CON ZAFFIRI E DIAMANTI in oro giallo 18kt, impreziosito da quattro zaffiri taglio carré [..]
ANELLO CON SMERALDO E DIAMANTI in oro giallo 18kt, impreziosito al centro da uno smeraldo taglio ottagonale di [..]
LUNGA COLLANA CON AMETISTE in oro giallo 18kt, a tre fili di catenine unite e alternate a distanziali con gocce [..]
LUNGO PENDENTE CON SMERALDI in oro giallo 18kt, impreziosito da tre grandi smeraldi taglio ottagonale per ct 70 [..]
ANELLO CONTRARIE CON SMERALDO E DIAMANTI in oro giallo 18kt, impreziosito al centro da uno smeraldo taglio ottagonale [..]
JURGENSEN OROLOGIO AD AMPIA FASCIA cassa in oro 14kt, quadrante argenté firmato "Jules Jürgensen", [..]
EUR 1.600,00 / 2.400,00
FABERGE PENDENTE A FORMA DI UOVO in oro giallo 18kt e smalto blu, firmato e numerato 179/500, punzone 18kt, dim. [..]
EUR 50,00 / 80,00
FABERGE UOVO CON OROLOGIO A SCOMPARSA in metallo con elementi di dettaglio color oro, parte sommitale apribile, [..]
BRACCIALE A CATENA in oro a basso titolo, lungh. cm 21,5, gr. 38 CHAIN BRACELET IN GOLD
EUR 1.300,00 / 1.900,00
SPILLA CON CAMMEO in oro a basso titolo, di forma ovale, con al cenro un cammeo su conchiglia, dim. cm 4,5x5 [..]
BRACCIALE DI CORALLO composto da quattro fili di barilotti sfaccettati in corallo di mm 7x5 circa, fermatura in [..]
EUR 1.400,00 / 1.600,00
COLLANA CON CORALLO in oro giallo 18kt, composta da una fila di sfere sfaccettate in corallo, alternate a elementi [..]
BRACCIALE SEMIRIGIDO E SPILLA/PENDENTE CON CORALLO in oro giallo 18kt, bracciale realizzato a fascia con quattro [..]
COLLANA TORCHON composta da tre fili di sfere in corallo di mm 4 circa, fermatura in oro bianco e giallo 18kt [..]
BRACCIALE A FASCIA in oro giallo 18kt, realizzato seguendo un motivo chevron, punzoni 750 e del fabbricante "18VI", [..]
ANELLO A FASCIA BOMBATA CON RUBINO E DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, sulla sommità un fiore impreziosito [..]
BRACCIALE A FASCIA in oro giallo 18kt, maglia realizata a nido d'ape, punzoni del fascio, lungh. cm 19,5, gr. [..]
ANELLO A FASCIA CON DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, impreziosito da rose di diamanti, mis. 15/55, gr. 17 [..]
MARCHISIO BRACCIALE A CATENA in oro giallo 18kt, composto da una serie di anelli concatenati, punzoni del fascio [..]
ANELLO A FASCIA CON DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, impreziosita da tre diamanti centrali taglio vecchio [..]
SPILLA A TRALCIO FIORITO CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosita da diamanti taglio antico per ct 2.90 circa, [..]
ANELLO CON PERLA in oro bianco 18kt, al centro una perla di mm 9 circa, punzone 750, mis. 14/54, gr. 3 PEARL [..]
EUR 50,00 / 80,00
ANELLO CONTRARIE CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosito da diamanti taglio vecchio per ct 2 circa, punzone [..]
EUR 900,00 / 1.500,00
COLLANA A TRALCI CON SMERALDI E DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosita da smeraldi taglio a goccia e carré [..]
151 - 180  di 264 LOTTI