Asta (1879)

DUE COLLANE DI PERLE

 DUE COLLANE DI PERLE
di cui una ad un filo di perle grigie di mm 6 circa, fermatura in argento, punzone 925, lungh. cm 46, accompagnata da una seconda collana ad un filo di perle di mm 7 circa, fermatura in oro 14kt impreziosita da zaffiri taglio rotondo per ct 0.40 circa e diamanti taglio huit huit, punzoni 14kt e 585, lungh. cm 90, gr. 94 complessivi

TWO PEARL NECKLACES

GIOIELLI
ven 1 MARZO - gio 7 MARZO 2024