Asta (1879)

COURSIER OROLOGIO DA DONNA  - Asta GIOIELLI - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
254

COURSIER OROLOGIO DA DONNA

 COURSIER OROLOGIO DA DONNA
cassa in oro giallo, quadrante panna firmato "Coursier" con indici applicati, movimento a carica manuale (non funzionante), bracciale integrato in oro giallo 18kt, punzone 750, lungh. cm 15, gr. 29. Diam. mm 20

COURSIER LADY'S WATCH IN GOLD

GIOIELLI
ven 1 MARZO - gio 7 MARZO 2024