Asta (1879)

ANELLO CHEVALIER CON DIAMANTI  - Asta GIOIELLI - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ANELLO CHEVALIER CON DIAMANTI

 ANELLO CHEVALIER CON DIAMANTI
in oro bianco satinato 18kt, impreziosito da un diamante centrale taglio vecchio di ct 0.40 circa, circondato da una doppia fila di diamanti taglio brillante per ct 0.60 circa, punzoni 750 e del fabbricante "288 AL", mis. 14/54, gr. 10

DIAMOND CHEVALIER RING IN 18KT WHITE GOLD

GIOIELLI
ven 1 MARZO - gio 7 MARZO 2024