Asta (1870)

458

Torciera in legno intagliato, laccato bianco e lumeggiato in oro

 torcera h cm 60/103, lampadario h cm 76x53 (2)
XVIII secolo abbinata ad un piccolo lampadario a paniere in metallo dorato con catene di perle e pendenti in vetro

L'arte di arredare
lun 26 FEBBRAIO - mer 6 MARZO 2024