Asta (1870)

Serie di piatti in porcellana  - Asta L'arte di arredare - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
584

Serie di piatti in porcellana

 Cina, XIX secolo dipinto con motivo di peonie, canne di bambù e aironi in monocromia blu e lumeggiature dorate, composto da 4 piatti fondi e 5 piatti piani, alcuni difetti (9)

L'arte di arredare
lun 26 FEBBRAIO - mer 6 MARZO 2024