Asta (1870)

Scrivania impiallacciata in noce

 79x144x89
Francia, XX secolo intarsiata con filettature a formare motivi romboidali, sei cassetti a ponte e due tiretti ai lati sotto il piano ed altri due sul fronte, dettagli in bronzo dorato, gambe a faretra, lievi difetti

L'arte di arredare
lun 26 FEBBRAIO - mer 6 MARZO 2024