Asta (1870)

Piccolo stipo in noce

 h cm 86x65x36
XVIII secolo ricavato probabilmente da un inginocchiatoio, intarsiato in legni di frutto con motivo geometrico, uno sportello intagliato con cornice sul fronte tra lesene piatte, lievi difetti

L'arte di arredare
lun 26 FEBBRAIO - mer 6 MARZO 2024