Asta (1870)

589

Miniature indiane della regione del Rajasthan raffiguranti divinità e scene cort [..]

 cm 35x44, cm 12x25, cm 15x16, cm 18x24
XX secolo quattro dipinti a tecnica mista su carta e tavoletta, una delle quali del XIX secolo, in cornice, alcuni difetti

L'arte di arredare
lun 26 FEBBRAIO - mer 6 MARZO 2024