Asta (1870)

358

Lotto di complementi di arredo

 tavolino h cm 62x47x47 (2)
XIX/XX secolo un tavolino in noce di gusto neorinascimentale, piano di forma quadrata intarsiato con motivo circolare geometrico e filettature, quattro sostegni tortili poggianti su alta base a plinto intagliata a rosoni, abbinato ad un'applique a muro con braccio in bronzo e bobeche in cristallo di epoca posteriore

L'arte di arredare
lun 26 FEBBRAIO - mer 6 MARZO 2024