Asta (1870)

Lotto di accessori d'epoca per la colazione  - Asta L'arte di arredare - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
292

Lotto di accessori d'epoca per la colazione

 h da cm 5,5 a cm 22,5 (14)
tra cui una coppia di piatti in terraglia inglese, fine del XIX secolo, realizzati a trompe-l'oeil una caffettiera sbalzata con motivo a cordonetto, una coppia di vassoietti con bordo mosso e modanato ed un assortimento di sette coppette in metallo argentato

L'arte di arredare
lun 26 FEBBRAIO - mer 6 MARZO 2024