Asta (1870)

238

Giovanni Antonio Magini

Italia

 ristampa anastatica dell'edizione Bononiae: Typis Nicolai Tebaldini 1642. In folio (mm 430x600), legatura telata con difetti. Contiene le riproduzioni delle carte geografiche, del ritratto del Magini e del frontespizio. Tracce di foxing

L'arte di arredare
lun 26 FEBBRAIO - mer 6 MARZO 2024