Due servizi da frutta in porcellana, Ricard Ginori
coppa h cm 5, diam cm 20,5 (13) XX secolo decorati con motivo di frutta e completi per sei persone, uno con bordo mosso e tralci floreali argento, composto da sei coppette da macedonia e da una coppa a servire, 1948, l'altro con bordo oro, composto da sei piattini, lievi difetti