Asta (1870)

602

Credenza Art Nouveau a due corpi in ciliegio

 h cm 227x160x54
inizio del XX secolo intagliata con motivi floreali, parte superiore centrata da specchio, ai lati sportelli con cristalli molati e piombati, piano incassato in marmo nero, nella parte inferiore, tre cassetti nella fascia e quattro sportelli

L'arte di arredare
lun 26 FEBBRAIO - mer 6 MARZO 2024