Asta (1870)

Cassettone impiallacciato in noce e piuma di noce

 cm 89x108x55
fine del XVIII secolo intarsiato in legni di frutto con filettature a nastro, piano in marmo giallo probabilmente non pertinente, due mezzi cassetti e due cassetti sottostanti sul fronte, piedi a faretra, alcuni difetti

L'arte di arredare
lun 26 FEBBRAIO - mer 6 MARZO 2024