albarello h cm 31,5, ciotole da diam cm 13 a cm 28 (5) XVIII/XIX secolo composto da un albarello dipinto in monocromia azzurra con stemma, due piccole brocche, una ciotola con bordo mosso dipinta con stemma e putti nei toni del blu e del giallo ed un'altra più piccola, alcuni difetti e restauri