Asta (1870)

310

Assortimento di accessori in terracotta smaltata

 versatoi h da cm 18 a cm 26 piatti, piatto diam da cm 30 a cm 44 (8)
XX secolo di varie manifatture, anche toscane, fra cui tre versatoi, una grande coppa centrotavola con veliero, due piatti da parata raffiguranti Castruccio Castracani e Leonardo da Vinci, alcuni difetti

L'arte di arredare
lun 26 FEBBRAIO - mer 6 MARZO 2024