Silvio Bicchi (Livorno 1874 - 1948) STUDIO PER IL QUADRO “IL MERCATO” pastello su cartone, cm 25x30 firmato e datato “XII” in basso a sinistra retro: iscritto
STUDY FOR THE MARKET pastel on cardboard, 25x30 cm signed and dated XII lower left on the reverse: inscribed