Asta (1858)

ARCADE | DIPINTI DAL XIX AL XX SECOLO

300

MARIANI PONPEO

Pompeo Mariani

 Pompeo Mariani
(Monza 1857 - Bordighera 1927)
ASTA AL CASTELLO SFORZESCO, MILANO
olio su tela, cm 53x73
titolato e firmato in basso a destra

AUCTION IN SFORZESCO CASTLE, MILAN
oil on canvas, 53x73 cm
titled and signed lower right

mer 6 MARZO 2024