Asta (1858)

ARCADE | DIPINTI DAL XIX AL XX SECOLO

315

DENIS MAURICE

Maurice Denis

 Maurice Denis
(Granville 1870 - Parigi 1943)
DOPO LA PROCESSIONE
olio su tela, cm 47,5x49
firmato in basso a sinistra

AFTER THE PROCESSION
oil on canvas, 47.5x49 cm
signed lower left

L'opera è corredata di certificato di autenticità (30/01/1997), Catalogue Raisonné de l'œuvre de Maurice Denis

The artwork has a certificate of authenticity (30/01/1997), Catalogue Raisonné de l'œuvre de Maurice Denis

mer 6 MARZO 2024