Asta (1858)

ARCADE | DIPINTI DAL XIX AL XX SECOLO

282

GIOLI LUIGI

Luigi Gioli

 Luigi Gioli
(San Frediano a Settimo 1854 - Firenze 1947)
CAMPAGNA TOSCANA
trittico, olio su tavoletta, ciascuna cm 14x22
ciascuna firmata in basso a destra

TUSCAN CAMPAGNA
triptych, oil on panel, cm 14x22 each one
each one signed lower right

mer 6 MARZO 2024