Italo Nunes Vais (Tunisi 1860 - Firenze 1932) VOLTO DI DONNA tecnica mista su cartone, cm 43,5x34,5, senza cornice firmato e datato “8 marzo 1923” in alto a sinistra
FEMALE PORTRAIT mixed media on cardboard, 43.5x34.5 cm, frameless signed and dated 8marzo 1923 upper left