Asta (1858)

ARCADE | DIPINTI DAL XIX AL XX SECOLO

LOMI GIOVANNI : Giovanni Lomi  - Asta ARCADE | DIPINTI DAL XIX AL XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
326

LOMI GIOVANNI

Giovanni Lomi

 Giovanni Lomi
(Livorno 1889 - 1969)
VECCHIO ULIVO
olio su tavoletta, cm 18x24,5, senza cornice
firmato in basso a destra

OLD OLIVE TREE
oil on panel, cm 18x24.5 cm, frameless
signed lower right

L'opera è corredata di certificato di autenticità a firma Massimo Lomi

The artwork has a certificate of authenticity signed by Massimo Lomi

mer 6 MARZO 2024