Asta (1858)

ARCADE | DIPINTI DAL XIX AL XX SECOLO

277

COSTA EMANUELE

Emanuele Costa

 Emanuele Costa
(Firenze 1875 - 1959)
INTERNO DI CUCINA
olio su tavoletta, cm 23x34
firmato in alto a sinistra
retro: iscritto “Nocentini”

KITCHEN INTERIOR
oil on panel, 23x34
signed upper left
on the reverse: inscribed Nocentini

Provenienza
Collezione Nocentini
Collezione privata

mer 6 MARZO 2024