Cesare Gheduzzi (Cresellano 1894 - Torino 1944) MONTE ROSA olio su compensato, cm 26x43,5 retro: firmato e iscritto “Alpe Pedriola 2070 metri dal mare/ Monte Rosa”
MOUNT ROSA oil on plywood, 26x43.5 cm on the reverse: signed and inscribed “Alpe Pedriola 2070 metri dal mare/ Monte Rosa”