Asta (1858)

ARCADE | DIPINTI DAL XIX AL XX SECOLO

317

PIATTI ANTONIO

Antonio Piatti

 Antonio Piatti
(Viggiù 1875 - 1962)
VASO DI FIORI
olio su tela, 75x59 cm
firmato e datato 1941 in basso a destra
retro: sul telaio iscritto 162

FLOWERS POT
oil on canvas, 75x59 cm
fsigned and dated 1941 lower right
on the reverse: on the stretcher inscribed 162

mer 6 MARZO 2024