Seguace di Sebastiano Ricci, sec. XVII SACRA FAMIGLIA CON SANT'ANNA E SAN GIOVANNINO ENTRO GLORIA D'ANGELI CRISTO CHE GUARISCE IL CIECO DI ELIMA coppia di dipinti olio su tela, cm 48x33 (2)
Follower of Sebastiano Ricci, 17th century HOLY FAMILY WITH SAINT ANNE AND SAINT JOHN THE BAPTISTE WITHIN A GLORY OF ANGELS CHRIST HEALING THE BLIND MAN OF ELIMA oil on canvas, cm 48x33, a pair (2)