Asta (1857)

ARCADE I DIPINTI DAL SECOLO XV AL XVIII

Scuola veneta, sec. XVIII

 Scuola veneta, sec. XVIII
GIUDITTA CON LA TESTA DI OLOFERNE
DALILA CON LA CIOCCA DI CAPELLI
coppia di dipinti, olio su tela, cm 61x45

Venetian School, 18th century
GIUDITTA WITH THE HEAD OF HOLOFERNES
DALILA WITH A LOCK OF HAIR
oil on canvas, cm 61x45, a pair

mer 6 MARZO 2024