Asta (1857)

ARCADE I DIPINTI DAL SECOLO XV AL XVIII

Maniera della pittura toscana del sec. XV

MADONNA CON IL BAMBINO IN TRONO E UNA COPPIA DI ANGELI MUSICANTI
tempera su tavola a fondo oro, cm 62x45

Manner of 15th century tuscan painting
MADONNA AND CHILD ENTHRONED AND TWO MUSICIAN ANGELS
tempera on panel gold ground, cm 62x45

mer 6 MARZO 2024